Bacardi (2:7) Основа

Встреча команд с противоположных частей турнирной таблицы. Лидер группы – Основа встречалась с командой, что занимает последнее место вместе с FC City. В начале встречи эта разница в положении была не особо заметна, так как обе команды принимали попытки поразить ворота соперника и немало атаковали. Однако чем больше времени проходило, тем больше была заметна разница, как в уровне игры, так и физической подготовке. Забегая вперед можно сказать, что именно физическая подготовка была одной из основных проблем команды Bacardi. Первыми в этом матче открыли счет Основа, чем заставили соперника идти вперед и открываться в защите. Вскоре им удалось увеличить счет, сделав его 2:0 на 11 минуте. Забил его один из самых активных игроков не только первого тайма, но и всего матча Бовзенюк. Впрочем, Bacardi не опустили руки и пошли отыгрываться, но сократить отставание им не удалось и на перерыв команды ушли с разницей в два мяча, а именно 3:1 в пользу команды Основа.
Во втором тайме стала сказываться разница в физической подготовке между командами, и фавориту ставало проще и проще держать игру в своих руках. Было заметно, что желание отыграться у Bacardi есть, но сил не хватает. На самом деле Bacardi очень неплохо атаковали, их атаки были интересными, комбинированными и порой очень опасными. А вот действия в защите оставляют желать лучшего. Также явно не хватает штатного голкипера в своем составе. Если же говорить о игре Основы, то можно сказать что далеко не всегда голы они забивали благодаря конструктивным атакам, а частенько пользуясь ошибками соперников. Но благодаря не только лучшей физической подготовке, но и меньшему количеству допущенных ошибок им удалось достаточно уверенно одержать победу в мачте со счетом 7:2. В целом матч был интересным с большим количеством опасных моментов, правда так же и немалым количеством ошибок. Закономерная победа лидера группы.