Пешмарга – Люксор 8:0

Очень крупное поражение «Люксора». А «Пешмарга» делает серьезную заявку на то, чтобы стать одним из фаворитов своей группы. Матч прошел под диктовку «курдов» и с явным их доминированием.
Впрочем, поначалу «Люксору» удается неплохо отбиваться. Первый гол «Пешмарга» забили всего лишь на 16-й минуте. Но уж потом, голы «курдов» посыпались как из рога изобилия. Первый тайм завершается со счетом «3:0» в пользу «Пешмарга». Было очевидно, что и второй тайм будет проходить при полном и явном превосходстве «курдов». Так, собственно, и произошло.
«Пешмарга» действовали во второй половине игры с еще большим напором и целеустремленностью. К тому же, «курды» в который раз продемонстрировали свою хорошую физическую подготовку. У «Люксора» были хорошие шансы, но они их не реализовали. К примеру, несколько ударов пришлось в штанги. Остальные удары особой угрозы не несли – с ними легко разбирался Шерван. Хотя было несколько опасных моментов, в том числе выходов один-на-один. Ведь «Пешмарга» откровенно недоигрывала в обороне во втором тайме. И «Люксора» получилось несколько раз неплохо контратаковать. Впрочем, без голов.
Счет все же несколько «давил» на «Люксор» и компактно действовать в обороне во втором тайме они уже не могли. Цифры на табло, похоже, просто «гнали вперед» «Люксор» и этим прекрасно воспользовалась «Пешмарга».
Очень односторонний матч. Явный перевес и доминирование «Пешмарга». Они оказались гораздо сильнее своих соперников. Для «Люксора» это важный и ценный опыт. Такие игры редко приносят удовольствие, но прибавляют понимания своих сильных и слабых сторон. Что самое досадное, Станислав Плошница, который смог наконец-то сыграть после травмы, буквально за 20 секунд до финального свистка получил повреждение. Похоже, Станиславу вновь придётся долго восстанавливаться. Это очень большая потеря для «Люксора».