ПИБ – Родос 3:6

«ПИБ» — команда, которая прекрасно умеет играть против фаворитов. Они не раз это доказывали в зимнем турнире. Да и бой могут дать в любом матче. После этой же игры осталось несколько двоякое впечатление. Ведь первые десять минут «ПИБ» отыгрывал неплохо. Но «Родос» смог навязать свою игру и поистине заставил соперников «плясать под свою дудку».
В первом тайме «Родос» отыгрывали первым номером. «ПИБ», похоже, к этому был готов. Но «Родосу» хорошо удавалось как создавать, так и разрушать. Ведь они не давали «ПИБ» действовать на контратаках и комфортно отыграть «вторым номером». Итог первой половины встречи – «3:0» в пользу «Родоса».
Так что в первой десятиминутке второго тайма интрига заключалась в том, когда же забьет очередной свой гол «Родос». Это им удается сделать на 26-й минуте. А пять минут спустя счет уже стал «5:0». По-видимому, уже решив к этому времени задачу на матч, «Родос» решили «наигрывать» схему с пятым полевым игроком. Наверняка ставили себе за цель тотально контролировать при этом мяч.
Впрочем, не все было так гладко. На 35-й «ПИБ» забивает свой первый гол. На это «Родос» отвечает мячом Пасичника. Минуту спустя отличается Кучер из «ПИБ». И на 40-й минуте Чернюк забивает третий мяч «белых». «6:3».
По счету этого не скажешь, но «Родос» доминировал в этой встрече. Очень уверенно отыграли. За ними было явное преимущество. Ставь они себе за цель забить еще, счет бы был гораздо больше в их пользу. Но «Родос» решили «наигрывать» определенную схему. И это дало «ПИБ» шансы сократить отставание от соперников. И «белые» не упустили эту возможность.