Родос – Сити Франс Сервис 6:2

Один из лучших матчей тура по красоте, насыщенности и качеству футбола. Хотя по финальному счету этого не скажешь, но очень долго была довольно-таки равная игра. И никому из соперников не удавалось одержать явный перевес. Конечно, это добавляло интригу. Впрочем, «Родосу» все же удалось вырваться вперед. И сыграть в характерной для себя манере — «осесть» в обороне и ловить соперников на контратаках.
Активнее начинает именно «Родос». «Красные» в дебюте первого тайма постарались наладить контроль и сыграть «первым номером». Но постепенно отдают инициативу «Сити Франс Сервис». И уже команда в желтом несколько больше контролирует мяч, пытается «через пас» приблизиться к воротам соперника. «Родос» же спокойно дожидается, пока соперники сами «придут» к ним с мячом. «Красные» делают акцент на обороне и острых стремительных выпадах. Надо отметить, что это отменно у них получилось.
Еще в первом тайме «Родосу» удается забить первый гол. Здесь не обошлось без толики везения. Мощно пробивает Михаил Варижук и после серии рикошетов мяч залетает в ворота. Почти сразу же удается забить и второй гол. А уже на 17-й минуте Михаил записывает в свой актив дубль. Еще в первой половине игры заметна была определенная усталость у обеих команд. Как «Родос», так и «Сити Франс Сервис» активно пользуются тайм-аутами. Передышки брали явно для того, чтобы немного отдохнуть и восстановиться. Конечно, такая усталость несколько снижала скорости и общий темп игры. Но по общему качеству игры и мастерству исполнителей этот матч всё же был отменным.
На перерыв команды идут со счетом «2:0» в пользу «Родоса». Это преимущество дает «красным» возможность навязать соперникам во второй половине встречи «свою игру». И действовать от обороны. Благодаря этому «Родосу» удалось сберечь свои силы и максимально эффективно воспользоваться своими шансами для контратак. А вот «Сити Франс Сервис» было непросто во втором тайме. К тому же, «Родосу» удается забить еще несколько голов. На 28-й минуте отличается Мнищенко. А уже на 29-й очень красивый гол забивает Варижук. Михаил просто блестяще прорвался на половину поля соперника и первоклассно перебросил голкипера. Вдвойне приятно, ведь Давий очень уверенно действовал в этом матче. Не так-то просто было ему забивать. Впрочем, про вратаря «Родоса» можно сказать то же самое: Олег Чучка отлично защищал свои ворота и сделал множество классных сейвов.
После четвертого пропущенного «Сити Франс Сервис» принимают решение выпускать «пятого». Терять уже было нечего – нужно идти ва-банк. И этот план неплохо сработал. Был момент, когда показалось что «Сити Франс Сервис» удастся сократить отставание до одного мяча. «Желтые» проявляют настоящий характер, борются до конца и не отдают победу «Родосу» так легко. У «Сити Франс Сервис» получается очень хорошо «подключать пятого»: их атаки выглядят острее и опаснее. Порой «Родосу» трудно остановить розыгрыши «желтых» и перехватить контроль. На 34-й минуте отличается Владимир Полищук. А вскоре забивает и Таланов. Казалось, камбек уже близок. Но «Родос» блестяще отыгрывал в обороне. Да и уверенности в своих силах добавляла игра Чучки. Но моментами «Родос» были как будто «в осаде». «Красные» даже и не пытались переходить на половину поля соперников, а надеялись забить с помощью дальних ударов (в моменты, когда ворота «Сити Франс Сервис» были пусты).
Это не сразу приносит «Родосу» удачу. Но под самый занавес матча, Тычина забивает именно таким дальним ударом пятый гол «красных». И этот мяч становится финальным аккордом игры. Больше забить никому не удалось.
Очень хорошая игра от обеих команд. «Родос» оказались сильнее. На наш взгляд их план на игру (если он был) сработал лучше. И это скорее тактическая победа «Родоса». Но очень интересной будет встреча этих команд во втором круге. Возможно, «Сити Франс Сервис» подойдет к той игре в лучших физических кондициях и тогда сможет навязать нешуточную борьбу «Родосу».