ЗЗБК-1 – Вторис 7:4

Разница «забитых-пропущенных» три мяча. Но не сказать, что «ЗЗБК-1» доминировали в этом матче и отыгрывали гораздо увереннее. В целом была достаточно равная игра. Лишь пятый гол «белых» стал переломным и по-настоящему решил исход матча.
Обе команды начинают весьма бодро. Однако удача раньше улыбается именно «ЗЗБК-1». На первой же минуте «Вторис» пропускает досадный автогол после комбинации «белых». На 3-й отличается Андрей Павлик. Но «Вторису» удается довольно быстро отыграться. На 7-й минуте Богдан Клочай забивает первый мяч «зеленых». А на 12-й Антон Гусев делает счет равным. Время от времени команды пытались брать инициативу в свои руки. То «ЗЗБК-1» играли первым номером, то «Вторис». Так что сказать, что кто-то придерживался какого-то определенного плана на игру нельзя. Похоже, в пылу игры порой забывали о том, как договаривались действовать. То шли в атаку, то закрывались и старались играть компактно. В конце концов, белым везет отличиться вновь. На 15-й минуте очередной гол забивает Павлик и на перерыв команды идут с минимальным преимуществом «ЗЗБК-1».
Второй тайм очень бодро начинают именно «белые». Похоже, делают ставку на то, чтобы забить ранний гол и уйти в отрыв. Но этого сделать так и не удалось. Следующие десять минут игра достаточно равная, без явного перевеса какой-либо из сторон. Пока «ЗЗБК-1» не удается забить вновь. На 30-й минуте отличается Дмитрий Лещенко. Буквально минуту спустя еще один гол забивает Павлик. Хотя к середине второго тайма казалось, что «Вторис» вплотную подобрался к тому, чтобы сравнять счет.
Это стало настоящим переломным моментом в игре. Ведь «Вторис» принимают решение идти ва-банк и подключать «пятого». Этот план сработал лишь отчасти. Ведь удалось все же забить. Однако и подействовал во вред – ведь пропустили подряд несколько досадных мячей. Эти голы как раз были связаны с тем, что Варчак выходил слишком далеко из ворот, чтобы подключаться к розыгрышам. Третий гол «Вториса» забивает Константин Янковой. Показалось, что камбек близок. Но начала сказывать усталость, и «Вторис» несколько недоигрывали в обороне. Так что пропустили два мяча: на 36-й и 37-й дважды отличается Павлик. Потрясающую игру выдает Андрей. Забивает пять голов и существенно поднимается в таблице бомбардиров. Но вскоре «Вторис» «положил» еще один гол. Отличается Кривошея. Счет «7:4». Последние две минуты обе команды пытаются увеличить в свою пользу счет. Но на сей раз безуспешно.
Победа «ЗЗБК-1». Три очка. А «Вторису» из-за этого поражения теперь будет гораздо тяжелее догонять тройку лидеров.