Весьма уверенная игра от «Основы». А «Сити», похоже, еще не сыгрались в полной мере и не вошли в «боевой режим». Конечно, это сказалось на игре.
«Основа» в хорошем темпе и довольно остро начинают игру. В первом тайме им удается забить пять мячей. Особенно активен был Шпаченко. Капитан «Основы» отметился хет-триком. Не менее активен был Миронюк. Не в последнюю очередь благодаря его действиям, «Основа» смогла забить так много мячей. Неплохое взаимопонимание и удачные действия на контратаках позволили «Основе» заполучить столь внушительное преимущество над соперником. Действия же «Сити» в атаке были несколько сумбурны и ничем особенным не запомнились. В обороне же, буквально минуты с 7-й начали уже «проседать», недоигрывать и не так тщательно прикрывать игроков «Основы». Чем игроки «Основы» и воспользовались в полной мере.
Вторая половина игры началась гораздо удачней для «Сити». Такое впечатление, что они настроились на то, чтобы отыграться. И, отчасти и это удалось. Забили два гола подряд и сократили отставание от «Основы» до трех мячей. Однако тут же началась неразбериха в обороне «Сити». Так что «Основа» не упустила возможностей забить еще. В этом тайме хет-трик уже удалось оформить на себя Миронюку. «Основа» забивает свой восьмой мяч. На это «Сити» отвечает своим одним голом. И, таким образом, устанавливается финальный счет – «3:8».
Откровенно, не самая удачная игра для «Сити». Им явно стоит добавить сыгранности и концентрации в оборонительных действиях. «Основа» же делает неплохую заявку на то, чтобы побороться за лидирующие позиции. Впрочем, обеим сторонам еще явно предстоит поработать над тактикой.