Сороки – ЗЗБК-1 2:10

Игра прошла при явном доминировании «ЗЗБК-1». «Бело-оранжевые» полностью контролировали ситуацию в матче. Завладели инициативой с самого начала. Причем, чувствовали себя достаточно уверенно. Правда, у обеих команд был скудный сбор. Но на игре «Сорок» он отобразился гораздо сильнее. Ведь не было братьев Космачевских. А у «ЗЗБК-1» присутствовали почти все игроки «костяка». Потому «бело-оранжевые» без особых проблем переиграли «Сорок».
Уже в самом начале «ЗЗБК-1» удается вырваться вперед. К 10-й минуте счет уже был «3:0». И интрига уже погасла. Еще один гол «бело-оранжевых» на 20-й минуте снимает почти все вопросы о победителе в матче. По такой игре «Сорокам» сложно что-либо противопоставить своим соперникам. «ЗЗБК-1» смотрятся бодрее, динамичнее, активнее перемещаются.
В конце концов, «бело-оранжевым» удалось утомить «черных». Появляются разрывы, свободные зоны, чем и воспользовались в полной мере «ЗЗБК-1». Во втором тайме удалось забить шесть мячей. Но на это «Сороки» отвечают двумя своими голами. К 30-й минуте счет уже был «10:2». Явное преимущество «ЗЗБК-1». «Черным» с трудом удается выстраивать свои атаки. Время от времени «Сороки» «огрызаются». Но пробиться сквозь защиту «бело-оранжевых» не так-то легко. К тому же, очень уверенно действует на воротах Прокопец. Ему даже дали немного поиграть в поле.
После десятого гола «бело-оранжевых» заметна утрата мотивации. «ЗЗБК-1» действуют не так остро и целеустремленно. Случаются и курьезы. Несколько раз не забивают в пустые ворота. К концовке матча начинается едва ли не тропический ливень. Рефери принимает решение остановить игру, фиксируя счет «2:10».
Убедительная победа «ЗЗБК-1». «Бело-оранжевые» без особых проблем переигрывают «Сорок». В который раз можно убедиться, что «черным» чрезвычайно трудно играть без Космачевских. Часто либо Артем, либо Антон действуют «на острие», а команда играет «от защиты» и «на Космачевских».